Faixa publicitária
Faleceu Padre José Múrias de Queirós PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Clero - Presbíteros falecidos

O Padre José Múrias de Queirós nasceu na Freguesia de Paranhos, Porto, no dia 03 de março de 1935 e foi ordenado presbítero em 15 de agosto de 1969. Foi Professor de Religião e Moral, Assistente dos Cursos de Cristandade e serviu as Paróquias de S. Pedro da Cova (Comunidade de Belói), e de Moreira da Maia.

As Exéquias Solenes serão celebradas na Igreja de Paranhos, dia 02 de outubro, às 15h00. Preside o senhor D. António Taipa.

 
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Quer receber as nossas novidades no seu e-mail? Subscreva a nossa Newsletter especificando o seu endereço de e-mail:

Missa da Peregrinação diocesana do Porto de 9 de Setembro 2017

Angelus TV

D. António Maria Bessa Taipa em entrevista à Voz Portucalense
2017-10-11 16:12:03
Powerpoint + PDF
2017-10-09 11:26:12
Recursos gráficos
2017-09-19 13:45:08
Formato ICS (Google, Outlook, iCal, ...)
2017-08-21 15:07:09
Faixa publicitária
Faixa publicitária


© Diocese do Porto, Todos os Direitos Reservados.